Asignaciones de cita de Psicología  para los

                                                                                      aspirantes admitidos             

      TODOS LOS ESTUDIANTES DEBEN ASISTIR A LA ENTREVISTA, EN COMPAÑÍA DE SUS PADRES O ACUDIENTES Y CON LOS SIGUIENTES DOCUMENTOS COMPLETOS:

1. Copia del último boletín.

2. Copia de la carta de comportamiento.

3. Constancia de paz y salvo de pensiones a la fecha de entrevista

4. Examen médico de agudeza visual y audiometría.

ENTREVISTA PSICOLOGICA

NOMBRE DEL ASPIRANTE

GRADO

CITACIÒN

FRANCISCO  JOSE  ROMERO CARTAGENA

PRIMERO

14 Noviembre – 7:00 am

SAMUEL ESTIVEN MORALES TOVAR

PRIMERO

14 Noviembre –7:20 am

ALEJANDRO      QUINTERO       QUINTERO

PRIMERO

14 Noviembre – 7:40 am

SAMUEL HERRAN CRUZ

PRIMERO

14 Noviembre – 8:00 am

NARA   ISABELLA    HUESO  RUIZ

PRIMERO

14 Noviembre – 8:20 am

SARA  LUCIA MELENDRO  LEYTON

PRIMERO

14 Noviembre – 8:40 am

MIA MEDINA CORTES

PRIMERO

14 Noviembre – 9:00 am

VALENTINA LOPEZ MEJIA

PRIMERO

14 Noviembre – 9:20 am

JULIAN  DAVID   OSUNA ZAMUDIO

SEGUNDO

14 Noviembre – 10:20 am

JUANA  VALENTINA   MORENO  OLIVAR

TERCERO

14 Noviembre – 10:40 am

LORENA NUÑEZ  PARRA

TERCERO

14 Noviembre – 11:00 am

MARIA  ALEJANDRA  BERNAL DIAZ        

CUARTO

14 Noviembre – 11:20 am

SHAID   VIOLETA  CABALLERO    LOPEZ  

CUARTO

14 Noviembre – 11:40 am

LAURA ESTEFANY SUAREZ

CUARTO

14 Noviembre – 12:00 pm

EDISON                     SANTIAGO            GIRALDO      DUQUE

QUINTO

14 Noviembre – 12:20 pm

ISABELLA    JIMENEZ    DONCEL            

QUINTO

14 Noviembre – 12:40 pm

ISABEL SOFIA RODRIGUEZ  ACOSTA

QUINTO

14 Noviembre – 1:20 pm

LAURA  MARCELA  DONCEL  CRUZ

SEXTO

14 Noviembre – 3:20 pm

JOSE     MANUEL    PALACIOS   SANTAMARIA

SEXTO

14 Noviembre – 3:40 pm

JULIETA CRUZ   GARCIA           

SEXTO

14 Noviembre – 4:00 pm

ANGIE   XIOMARA  SEGURA  ESCOBAR  

SEXTO

14 Noviembre – 4:20 pm

MARIA  JOSE  RODRIGUEZ    BOCANEGRA

SEXTO

14 Noviembre – 4:40 pm

KAROL  NATALIA  ESCANDON   VARGAS           

SEPTIMO

14 Noviembre – 5:00 pm

NICOLE BERMUDEZ MORENO  

TRANSICIÒN

15 Noviembre – 7:00 am

SOFIA   BOTERO MEDINA

TRANSICIÒN

15 Noviembre – 12:00 pm

PAULINA CASTAÑO  SALAZAR

TRANSICIÒN

15 Noviembre – 7:20 am

ANTONELA MENDEZ  JIMENEZ 

TRANSICIÒN

15 Noviembre – 7:40 am

ALISSON  NICOLE  CRUZ RUIZ   

TRANSICIÒN

15 Noviembre – 8:00 am

EMILIANO GONZALEZ  IBARRA  

TRANSICIÒN

15 Noviembre – 8:20 am

JUAN  ESTEBAN  LOPEZ  RAMIREZ

TRANSICIÒN

15 Noviembre – 8:40 am

LAURA  MANUELA  VELANDIA  BENAVIDES

TRANSICIÒN

15 Noviembre – 9:00 am

SIMON    BELTRAN   SALAMANCA        

JARDÌN

15 Noviembre – 9:20 am

JERONIMO TRUJILLO   RAMIREZ           

JARDÌN

15 Noviembre – 10:40 am

MATHIAS HERRERA   POVEDA   

JARDÌN

15 Noviembre – 11:00 am

ISA   MARIA   RENTERIA   LOZANO

JARDÌN

15 Noviembre – 11:20

ISABELLA SOFIA SUAREZ MORALES

PREJARDIN

15 Noviembre – 11:40 am

RONY BELTRAN SALAMANCA

PREJARDIN

15 Noviembre – 9:20 am

ANALU BOTERO MEDINA

PREJARDIN

15 Noviembre – 12:00 pm

SOFIA LOZANO MENESES

PREJARDIN

15 Noviembre – 12:20 pm

MARTIN MORALES VASQUEZ

PREJARDIN

15 Noviembre – 12:40 pm

LAURA  JULIANA  LEON MONSALVE      

OCTAVO

19 Noviembre – 7:20 am

SARA LUCIA BELTRAN SEGURA

OCTAVO

19 Noviembre – 7:40 am

DANIEL     STIVEN         PESCELLIN       YATE

OCTAVO

19 Noviembre – 8:00 am

SARA  SOFIA  BUITRAGO    GONZALEZ  

OCTAVO

19 Noviembre – 8:20 am

DUBAN GONZALEZ LEZAMA

OCTAVO

19 Noviembre – 8:40 am

GABRIELA ROJAS POLO

OCTAVO

19 Noviembre – 9:00 am

SANTIAGO  BENAVIDES  LOPEZ

NOVENO

19 Noviembre – 9:20 am

DIEGO  MEDINA  CORTES  

NOVENO

19 Noviembre – 9:40 am

GABRIEL ANTONIO FERREIRA GONZALEZ

NOVENO

19 Noviembre – 10:40 am

ANGELO  JOSE PADILLA CASTRO

DECIMO

19 Noviembre – 11:00 am

JUAN   SEBASTIAN   BUITRAGO

DECIMO

19 Noviembre – 11:20 am

HOLLMAN    ANDRES    CARVAJAL    GUTIERREZ

DECIMO

19 Noviembre – 11:40 am

ITHAN   GONZALEZ      LEZAMA           

DECIMO

19 Noviembre – 8:40 am

 

___________________________________________________________________________________

 _____________________________________________________________________________________

CLIC AQUÍ PUEDES DESCARGAR FICHA MÉDICA

_____________________________________________________________________________________

Estimados Padres de Familia,
Se encuentra habilitada la Prematricula 2019 para iniciar el proceso de matrícula 2019, adjuntamos el instructivo para su diligenciamiento. Así mismo encontrará la ficha médica la cual debe descargar, imprimir, diligenciar manualmente y traer junto con la prematricula a la Secretaria Académica.
Recuerde que para acceder a la Prematricula, el estudiante debe estar al día en pensión hasta el mes de octubre y haber respondido la encuesta de separación de cupo. Sino respondió la encuesta y su intención es continuar en el colegio, debe acercarse a la Secretaría Académica e informar que desea continuar en 2019.

Atentamente,

Directivas

__________________________________________________

LA GALERÍA DE  ESTAS ACTIVIDADES LAS ENCUENTRA EN LA PÁGINA WEB DEL COLEGIO LA PRESENTACIÓN GIRARDOT 

            

                                  Clik en las imágenes (galería)  

______________________________________________________________________________    

 

 

 

 

TODOS LOS ESTUDIANTES DEBEN ASISTIR A LA ENTREVISTA, EN COMPAÑÍA DE SUS PADRES O ACUDIENTES Y CON LOS SIGUIENTES DOCUMENTOS COMPLETOS: